Ruta Belenística 2012

     El Jurado calificador del concurso organizado por este Ayuntamiento para la selección de los Belenes ganadores 2012, por decisión unánime acordada en sesión celebrada en el día 14 de diciembre de 2012, de conformidad con las bases del mismo, ha establecido como premiados los que a continuación se relacionan y que conforman la Ruta Belenística

2012.

 

RUTA DE BELENES 2012

Nombre

Dirección

 

Horario

Rocío Villa Jiménez

Palacios nº 38

GANADOR

De 18:00 a 21:00 horas

Marco Antonio Fernández Fuentes

Era Alta nº 46

ACCESIT

De 21:00 a 22:00 horas

Juan José Ramírez Baltanás

García del Barrio, Bloq. 2, 1º Izq.

ACCESIT

De 19:00 a 20:00 horas

David Cabrera Egea

Juan Blazquez, 61

ACCESIT

De 20:00 a 22:00 horas
de Lunes a Viernes

Joaquina Hurtado Martín

Federico García Lorca nº 4–1º D

ACCESIT

De 17:00 a 20:00 horas

Rafael Encabo Medina

Juan Manuel de Aréjula nº 40

ACCESIT

De 17:00 a 22:00 horas

Francisco Quintero Gómez

Alfarero Rafael Granados, 9

ACCESIT

De 12:30 a 14:30 y
de 18:00 a 21:30 horas

Daniel Botella Luna

Gonzalo Baena nº 34 Bajo

ACCESIT

De 17:00 a 18:30 horas
Viernes, Sábados y
Domingos

Antonio Muñoz Navarro

Pajarillas nº 26

ACCESIT

De 18:00 a 21:30 horas

Pedro José Pineda Díaz

Antón Gómez nº 7 – 1º Izq.

ACCESIT

De 09:00 a 14:00 horas

Agustín García Rodríguez

Mediabarba, 70 bajo

 

 

Miguel Marchán Fernández de Simón

Ancha nº 11 – 1º

 

De 18:00 a 21:00 horas

Antonio Romero Pérez

Condesa Carmen Pizarro, 23 Bajo

 

Sábados y Domingos
de 17:00 a 19:00 horas

Maria Ángeles Sánchez Contreras

Antonio Escudero Jiménez nº 27

 

De 17:00 a 20:30 horas

Juan Manuel Rodríguez Alcazar

Mercado de Abastos, Puesto 26

 

De 08:00 a 15:00 horas

Agustín Orellana Cuadra

Plaza de la Fuensanta nº 15 Bl. 1º – 2º - C

 

De 19:00 a 20:15 horas

Federico Heras Ruíz

General Alaminos, 42, 1º A

 

De 18:30 a 20:00 horas
menos festivos

Natividad Jiménez García

Antonio Eulate nº 14 Colegio La Purísima

 

De 17:00 a 19:00 horas

Antonio Oliva Moreno

Juana de Teba nº 13

 

De 20:00 a 22:00 horas

Cristóbal Lara Luque

Navas nº 12 – 2º – E

 

De 18:00 a 21:00 horas
Avisar antes por Tfo.

Luis Hernández Navarro

La Tinaja nº 15

 

El día 13 de diciembre por la tarde

Miguel Delgado Ruiz

Ancha nº 70 – 2º – E

 

De 20:00 a 21:00 a partir del día 10 de diciembre

Francisco José Montes Álamos

Ronda Paseo Viejo.
Edf. Sueño Andaluz, Bloque A – 2º D

 

De 18,00 a 20,00 horas

 

Lucena, diciembre 2012.

 

Buscar

© 2016 iLucena.es. Todos los derechos reservados. Diseñado por iCiudad

Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Política de Cookies